Медицина

Решено

Здравствуйте, беременность 40+5, пдр по 1 скринингу на 22 февраля(сегодня). Вчера начало тянуть низ живота, тянуло по немногу весь день и пол ночи, потом уснула. На утро была в рд, осмотрели на - вопрос №3645900

кресле "шейка к родам готова", отпустили домой, ждать. Спустя пол часа начались тянущие боли, живот каменел, все тянуло вниз. Примерно с 9 утра до 17:30 были, как я думала схватки, по 30-35 секунд с перерывом на 15-20 минут. В 18:00 примерно все прекратилось, выделения были слизистые немного коричневатые, сейчас слизистые прозрачные. Ребёнок начал активно шевелиться и на данный момент икает. Что это такое? Это были схватки? И если да, почему прекратились спустя 8 с половиной часов? И нормально ли что сейчас ребёнок начал активно двигаться? Спасибо за ответ

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да икание в норме может присутствовать.

    Активно плод начинает двигаться за счёт тонуса преходящего.

    Но вы должны обратиться вновь к гинекологу в род дом, так как такое течение схваток может говорить о патологическом прелиминарном периоде, что может спровоцировать гипоксию плода -за счёт постоянного тонуса .

    Вас должны госпитализировать для наблюдения! Срок доношенный, признаки прелиминарного. Периода есть !
     Будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    У вас прелиминарный период родов, необходима госпитализация в роддом для динамического наблюдения за течением родов, состоянием плода, постоянный ктг-мониторинг.

    февраль 22, 2020 г.