Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые врачи. При занятиях спортом,в особенности при прыжках болит правый бок. Есть опущение почки. Что можно сделать,чтобы это не мешало тренировкам? - вопрос №3646079

февраль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    такое, ещё может происходить при патологии жёлчного пузыря .

    нужно провести узи почек, печени и желчного пузыря, исключить заболевания -мочекаменной, желчнокаменной болезни, холестаз .

    и пройдите консультацию у уролога .
    попробуйте надевать спец бандаж при занятии спортом .

    будьте здоровы!

    февраль 22, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Арина!

    Лечение и рекомендации будут зависеть от стадии заболевания.

    При 1 стадии массаж, специальная лечебная гимнастика, корсет. Если есть урологические проблемы или пиелонефрит, то их лечат параллельно.

    При 2ой и 3ей стадиях предлагается операция. Почку фиксируют специальными сетками при помощи лапароскопии. Через 2-3 дня пациенты выписываются домой.

    февраль 22, 2020 г.