Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на основании чего у врача УЗИ мог возникнуть вопрос "Вы в курсе, что Ваше сердце абсолютно не готово к физическим нагрузкам?" - вопрос №3646219

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    по результатам описанным в данном протоколе нет данных за патологию .

    Возможно ее смутили скорость смыкания клапанов, и расчетный градиент давления  на ЛА.

    вам лучше получить второе мнение у другого кардиолога, после осмотра и проведения обследования, при необходимости.

    будьте здоровы!

    февраль 23, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Мария здравствуйте. Врач УЗИ не имеет права высказывать такие суждения! Это всего лишь один из дополнительных способов обследования. По поводу физических нагрузок самый надежный способ — это определение функциональных возможностей сердца, например, на велоэргометрии.

    февраль 23, 2020 г.