Психология

Как выбросить человека из головы и перестать о нем думать днём и ночью? Как отпустить ситуацию? - вопрос №3647178

февраль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На это нужно время. Надежных и всегда работающих методик по забыванию негативных эмоций по отношению к другому человеку нет. Но есть рекомендация, что сложный путь (проблемы) возникают тогда, когда есть много нерешенных конфликтов в прошлом, много негативных и скрытых эмоций в прошлом и настоящем. И в связи с этим рекомендуется не пытаться забыть кого-то, а вспомнить того, кому нужна ваша помощь и внимание, т.е. переключить внимание туда, где оно нужнее.
    Добра и счастья вам!

    февраль 23, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана, необходимо проанализировать взаимоотношения, пересмотреть многое для себя, понять себя, свои чувства и связанные с ними переживания, дать себе возможность прожить собственные чувства и переживания, сделать выводы и завершить этот этап на психологическом уровне, чтобы в дальнейшем выстраивать иные по качеству отношения, но никак не стараться «выбросить» из головы, так как то, что человек пытается забыть, вытеснить — не есть способ решения той или иной сложности.

    февраль 23, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! Сейчас у Вас есть возможность и энергия для того, чтобы заняться тем, что Вам интересно. Например, Вас сильно волнует какой-то вопрос — найдите литературу и досконально разберитесь сама. Заодно неплохо расширите кругозор — а может, и мировоззрение измените. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Вы можете понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации,  понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. А также, вы можете пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть, вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

    февраль 24, 2020 г.