Медицина

Здравствуйте. После прогулки на улице у ребенка трескаются губы и вокруг губ образуется краснота, которая переходит со временем в коросты. Ребенок во время прогулки губы не облизывает. Подскажите что - вопрос №3647581

это и как это лечить?

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Рекомендую сдать соскоб и выполнить бакпосев с этих мест. Для того чтобы определить возбудителя .
    А далее врач назначит лечение, согласно результату анализа.

    Без этих анализов, только использовать гигиеническую помаду.

    февраль 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это может быть экземой, реакцией на холодовой фактор .

    для точной диагностики нужен осмотр этих высыпаний, нужно показать в период высапаний его дерматологу.

    пока можете перед каждым выходом на улицу смазывать губы и область бепантем мазью, и в течении прогулки постоянно увлажнять -гигиенической помадой, или в серии ля рош есть бальзамы для сухой атопичной кожи, в течении дня кожу вокруг кремом для атомической кожи -эмолиум, мистелла атопик, ля рош для атопичной кожи .

    Это создаст и защитный слой и улучшит регенерацию тканей .

    а лечение будет зависеть от причины, которую выявит дерматолог .

     Будьте здоровы!

    февраль 24, 2020 г.