Психология

Здравствуйте. Мне 19 лет. Состою в отношениях с парнем полтора года. Вчера произошла следующая ситуация. К парню зашла лучшая подруга после работы домой, от меня он это скрыл, потому что, как он - вопрос №3647708

сказал «я знаю, как бы ты отреагировала», но я совершено случайно узнала это и был скандал. Он сказал, что во мне есть один минус — это ревность и выношу мозг. Потом ещё сказал, что я ему не доверяю, но я доверяю ему. Я не знаю, что делать.

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    февраль 24, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Что делать? Помириться и жить дальше.

    февраль 24, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Что делать чтобы что?

    февраль 24, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Дарья! Подумайте, почему скандалите, если доверяете. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 25, 2020 г.