Психология

Двое людей сделали вывод ,что я токсичная. Мне вроде бы их мнения никак не волнуют ,но у меня начали трести руки. И я стала больше думать об этом. Сама без понятия такая я или нет ,но окружающим я - вопрос №3647856

часто не нравлюсь. Но для меня это не имеет никого значения: характер у меня такой. Но при знакомстве люди часто восхищаются моей простотой и говорят, что у меня чистая душа. А потом разочаровываются. Я не знаю почему так происходит, я всегда отношусь к людям взаимно, но как всегда рушится только моя репутация.

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Ади!
    Вас действительно волнует, что о Вас думают окружающие? Или Вас самой тоже не устраивает Ваш характер?
    Стоит подробнее разобраться с ситуацией и понять что же все таки происходит.
    Если Вам сложно самостоятельно разобраться, то Вы можете обратиться к психологу и вместе поработать над Вашей проблемой.
    Удачи!

    февраль 24, 2020 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ади, у Вас «такой характер», мнения тех людей, которые посчитали, что Вы- «токсичная», Вас «вроде бы никак не волнуют». Почему тогда Вы обратились, что хотите для себя понять, какую именно помощь ждёте от психологов? Вы такая, какая есть, Ваш принцип «всегда отношусь к людям взаимно» — подумайте, возможно Вы интуитивно выбрали с этими двумя людьми такую стратегию своего поведения, которая позволяет Вам защититься от их негативного влияния на Вас. У Вас начали трястись руки в ответ на их оценочные суждения по поводу Вас, потому что такое о себе слышать неприятно, больно. Проанализируйте произошедшее более подробно. Какие отношения были у Вас с ними, кто делал в них больший вклад, какие потребности Вы в них осуществляли, какие эмоции они Вам давали, комфортно ли в них Вам самой. Потом примите решение, быть ли с ними в дальнейшем, в какой форме и как часто общаться. Если Вы хотите что-то изменить в себе, то делайте это для того, чтобы Вам стало лучше, чтобы свою жизнь сделать радостной. Ориентируйтесь на себя, свои желания, цели, ценности. Вы никому ничего не должны — ни доказывать, ни оправдываться, ни быть хорошей для других (будьте такою для себя). Вы достойны быть любимой, счастливой, ничего для этого специально не делая, не доказывая, не заслуживая.

    февраль 24, 2020 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Ади!
    Не пойму… Так волнует Вас мнение других людей или не волнует? а если нет, то почему тогда стали трястись руки и Вы два раза акцентировали этот момент, что Вас это мнение не волнует?  Похоже здесь Вы желаемое выдаете за действительное, и пока что мнение других людей сильно Вас выводит из равновесия

    Будет желание разобраться как же на самом деле  — выбирайте психолога.

    с Уважением, Константин Шумилин

    февраль 24, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Что вы хотите изменить?

    февраль 24, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ади!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.

    февраль 24, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Ади! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 25, 2020 г.