Медицина

Решено

Добрый день! У меня беременность 6 недель от 1го дня месячных. Через 2 недели у меня запланированы поездка в 600 км на машине и полет на Кипр. Скажите можно ли мне летать или я могу навредить? - вопрос №3647926

Мне 35 лет, 1я бер-ть роды, 2я кесарево (на ранних сроках была отслойка из-за низкой плацентации), 3я замершая на 5-6 неделе. На узи еще не была, стоит ли его проходить?

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    в первую очередь вам нужно провести узи органов малого таза, если беременность протекает без осложнений   То в принципе поездки можно планировать, беременность это не болезнь и вы можете жить обычной жизнью.

    вам в любом случае, рекомендации точные сможет дать лишь ваш гинекологи, который вас наблюдает-непосредственно накануне поездки: важно будет состояние в этот период и анамнез ваш, течение беременности .

    Летать не рекомендуем в 1 триместре, и на последних неделях беременности.
     Будьте здоровы!

    февраль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Светлана!
    Противопоказаний нет к полету на самолете и на машине, если у вас беременность протекает без симптомов угрозы прерывания.
    Рекомендую сделать узи органов малого таза.
    Если нет никаких проблем по узи, то можете спокойно лететь и путешествовать на машине.

    февраль 24, 2020 г.