Юриспруденция

Здраствуйте. Дело обстоит в том, что взяли кредит другу (без расписок и прочего) год платил и все было норм сейчас перестал, он имеет официальную работу (служит в армии) так же ранее занимал ему - вопрос №3648316

круглую сумму денег. Можно будет подать на него в суд на сумму кредита и то, что должен. Из доказательств имеется транзакции на мою карту (он отправлял мне, а я платил) и так продолжительное время (так же думаю можно будет доказать, что он причастен к этому из видео наблюдения в банке (если они хранят более года), у него были разные аккаунты и можно взять переписку и переводы на его карту… В общем по фактам и доказательствам, это переписка в вк, перевод мне перед платежкой за кредит. Понимаю, что с банком вопросы я буду сам решать, главный вопрос если ли шансы отсудить всю сумму с него? Спасибо за помощь.

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Думаю шансов в суде нет. Поскольку нет явных доказательств причастности друга к кредитному договору. Может быть он Вам был должен и отдавал этот долг? Может быть это он Вам просто помогал этими переводами по доброте душевной и уже выплатил все и по этому перестал платить. Вариантов масса.

    февраль 25, 2020 г.