Медицина

Помогите! - вопрос №36485

Наташа, 21 год

Здравствуйте! я беременна, срок 5 месяцев… беременность протекает хорошо! последние 2 дня мучают боли в спине, а точнее ее левой части начиная от лопатки и вниз… боли как спазмы и длятся около 10 минут и все время в одно и тоже время, около 24.00… боли адские! что это могло бы быть? и как облегчить эти боли? Помогите, пожалуйста!спасибо...

сентябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Срок уже приличный, животик имеется уже, вот мышцы спины и напрягаются, чтоб тело вертикально удержать, чтоб живот не перевесил и Вы вперёд не упали. Боль может быть от напряжения.

    Второй вариант -  застудили нерв.

    А может, оба варианта вместе - одно другому не мешает.

    Разумнее всего сходить к врачу и сказать отб этом. Врач Вам подберёт согревающую мазь.

    сентябрь 27, 2010 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Гиацинта совершенно права. Добавлю: в Вашей ситуации необходим предродовый бандаж (продается в аптеке или ортопедическом салоне), надевается в положении лежа и используется в течении всего дня. Можете попросить акушерку женской консультации, чтобы научила как его надевать и снимать. Здоровья Вам!

    сентябрь 28, 2010 г.

    Султанов Джагфар Анварович

    983-й в Эзотерике

    Боль - это симптом сжатия, спазма. Полночь это период перехода одного дня в другой- преход от сжатия к расширению. А если Вы еще и спите в в комнате в задне-правом углу от окна и головой на Север, то Вы собрали максимум факторов сжатия. Попробуйте лечь спать головой на Юг и в лево переднем углу комнаты, я думаю Вас боли перестанут беспокоить.

    С уважением, доктор Султанов.

    сентябрь 30, 2010 г.