Медицина

Не ел несколько дней,после еды как будто кирпич в желудке,пошпл у уборную с трудом сходил заметил после то кала почти нет алая почти прозрачная кровь и кусок не понятно чего,через сутки после - вопрос №3648780

испражнения кал темного цвета, на третьи сутки кал темный ввиде поноса с желтокоричневой слизью, что это какие мер предпринимать?

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    это изменённая кровь в кале, такое может происходить при язвенной болезни, трещинах анальных, дивертикулах....
    вам нужно срочно обратиться к гастроэнтерологу, или для начала к терапевту или хирургу .
    но на очный осмотр к врачу вам нужно!

    голоданием вы могли спровоцировать проявления заболевания.
     Будьте здоровы!

    февраль 25, 2020 г.
  • Исключите язвенную болезнь желудка.

    Кал на скрытую кровь, ФЭГДС, ОАК.

    Запишитесь к гастроэнтерологу, до приема начните принимать антациды и ингибиторы протоновой помпы, перейдите на щадящий рацион (исключить раздражающую пищу и желательно все в протертом виде).

    Дальнейшее лечение должно исходить по результатам обследования. Если язва будет исключена, ищите проблему в кишечнике.

    февраль 25, 2020 г.