Юриспруденция

Положено ли пособие на погребение бывшего сотрудника МВД? - вопрос №3649105

Добрый день!
Вопрос о пособии на погребение бывшего сотрудника МВД.
В 1994 году ушел на пенсию являясь сотрудником органов внутренних дел. Получал пенсию по линии мвд до 1 января 2020 года.
С 1 января 2020 года перевели пенсию в Пенсионный Фонд России (обычная гражданская пенсия). В январе умирает.
Положено ли пособие на погребение как бывшему сотруднику органов внутренних дел?

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Положена в размере трех размеров ежемесячных пенсионных выплат. Обрптитесь в пенсионное отделение пенсионного фонда России с заявлением о получении пособия о погребении пенсионера МВД. С собой паспорт человека, который понес расходы на погребение. Выписка с банковского счета, свидетельство о смерти пенсионера МВД, а так же копия. Справка о смерти пенсионера, чеки, квитанции, подтверждающие расходы на погребение.  Документы доказывающее родство. Удачи Вам

    февраль 25, 2020 г.