Медицина

Решено

Добрый день. Ребёнку сейчас 3 месяца и 1 неделя. 28 января сделали 2-ю прививку от Гепатита В и Превенар13. Подскажите, пожалуйста,какого числа делать следующую прививку Превенар13 (вроде врач сказал - вопрос №3649278

через 2 месяца) и когда делать Пентаксим (его же в 3 месяца делают) но у нас график прививок сдвинулся. И можно ли эти две прививки делать в один день? Не хотелось бы лишний раз водить в больницу. Потому что сегодня нам Пентаксим не сделали, сказали, что от предыдущих прививок не прошёл месяц. И сказали, лучше сделать позже, чем раньше. Скажите, пожалуйста, когда теперь?

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!

    Ревакцинация превенаром  через 2 месяца.

    А через 1 месяц, можно и чуть позже, после ревакцинации начнете вакцинацию пентаксимом.

    февраль 25, 2020 г.