Психология

Решено

Добрый день! Продолжать отношения или расстаться? - вопрос №3649384

Встречаюсь с 50-летним мужчиной, у него есть 5-летний ребенок от прошлого брака, с которым он видится каждое утро и вечер в будни, и по выходным. Это единственное, что не нравится. Мне 45лет, детей нет, не хочется и не было желания иметь. Постоянно ощущаю, что я для него где-то на 25-м месте. В моих представлениях хочется любви и отношений двух людей, все остальное после этого, а не наоборот, тем более возраст уже достаточно взрослый. Угодить всем, чтобы и волки сыты и овцы целы у него не получается, хотя он вроде бы все понимает. Это пройдет/можно как-то решить или нам лучше расстаться?
Спасибо за ответы

Дополнение автора от февраль 26, 2020 г., 04:57:25

О том, что мужчина ответственно относится к своему ребенку и не бросает — это спорный вопрос, т.к. ребенок его просто умиляет и забавляет: как говорит, как ведет себя и пр. — как и все маленькие дети. Вот он и проводит с ним так много времени… кто-то в компьютерные игры играет, а кто-то так.

N февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Nika, здравствуйте,
    Дети — это не то, что может как-то «решиться». Они рождаются и сопровождают жизнь до конца, даже если живут не вместе с родителями. То есть по сути сейчас Вы вступаете в отношения не с одним мужчиной, а с отцом, у которого есть дети и это не изменится. Тем более для человека в таком возрасте, когда мозг уже становится менее подвижным и привычки уже меняются очень мало.
    Вам придётся или принять это как реальность ваших отношений, или искать другие отношения, не обременённые детьми, внуками и т.д.

    февраль 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Ника! Отношения строятся на диалоге, успешные — на искреннем диалоге и взаимном уважении потребностей друг друга. Возможно, вы вместе сможете прийти к компромиссу (признайтесь, что, говоря о 25-м месте, Вы утрируете). Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Это пройдет/можно как-то решить или нам лучше расстаться?» — Что именно «пройдёт»? Дети не пройдут и очевидно, что они всегда будут для этого мужчины значимыми и важными. Что-то изменить вы можете только в себе и в своих взглядах на эту ситуацию.

    «Продолжать отношения или расстаться?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    февраль 25, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!

    К сожалению, он не сможет вычеркнуть прошлый брак и своих детей, тем более, когда возраст ребенка 5 лет. Он эмоционально и финансово будет принимать участие в воспитание ребенка. Это говорит о том, что Вам мужчина ответственно относится к своему ребенку, не бросает.

    Но Вас тоже можно понять, Вам приходиться «делить» его внимание.

    Попробуйте составить определенные дни для встречи с Вами и его ребенком.
    Но если Вы хотите, чтобы к Вам было 100% внимание, то придется искать другого мужчину (без детей). Или Вы готовы попробовать компромисс и сохранить отношения?

    Удачи!