Медицина

Подскажите чем лечить кашель на 2 месяце беременности? - вопрос №3649830

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина. Слишком скудная информация, чтобы можно было строить какие-то предположения. Обратитесь на прием к участковому терапевту.
    А так вообще-то «кашель» не лечат, так же как не лечат «боль в колене» или «зуд левой ноги» — лечат какое-то заболевание, которое еще надо диагностировать, а в лучшем случае — больного человека, страдающего от какой-то болезни.

    февраль 25, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    возможно и понадобятся антибиотики .
    нужен осмотр и аускультация, если это инфекционный процесс, он может больше навредить плоду чем приём антибиотиков, например .
    какой кашель сухой, влажный
    поэтому в первую очередь на осмотр к терапевту! Он уже назначит вам препараты с учетом срока беременности.

    начать можно с мукалтина, но если кашель сухой он не поможет сразу .

    будьте здоровы!

    февраль 26, 2020 г.