Медицина

Решено

Здравствуйте. Был НПА выпила в течение часа Эскапел и снова после принятия таблетки был НПА. Есть ли возможность беременности.? - вопрос №3650657

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Беременность можно исключить, так как вы правильно приняли эскапел.

    И данный препарат действует до начала кровотечения отмены, которое должно начаться в течение 8 дней после приема.

    февраль 26, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Действие принятого эскапела распространяется и на повторный нпа.

    поэтому можете быть спокойны, в первые часы приёма таблетки эффективность 95%

    беременность исключена.

    после приёма таблетки кровотечение должно придти раньше или в срок.

    желательно дальше использовать барьерные  меры предохранения, т. К повторно применять таблетки эк не в цикле не рекомендуется!

    будьте здоровы!

    февраль 26, 2020 г.