Религия

Здравствуйте, хочу отказаться от ислама и стать буддистом. Что можете посоветовать на начальных этапах перехода? - вопрос №3651248

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ангелина. Для начала можете прочитать «Ламрим».
    Для того чтобы прийти к буддизму, нужно понять хотя бы Благородные Истины – хотя тут тоже перевод плохой. Сейчас многие переводят 4 истины как «4 истины святого», то есть это истины, которые работают для святых.
    Для того чтобы что-то делать, нужно понять истину о страдании. Буддизм начинается тогда, когда человек чувствует неудовлетворенность и пытается понять ее корни. Пока такого чувства нет – практика не будет глубокой ввиду того, что человек  будет отвлекаться на разные всеприятные вещи.
    Вообще основная практика буддизма – это практика медитации. То есть созерцание каких-то идей.

    февраль 27, 2020 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, любая практика совершенствования лучше, чем ничего, чем деградация. Но если Вы уже в исламе, то есть в религии, то размышления стать буддисткой если не глупые мысли, которые стоит отбросить, то просто детские капризы.

    февраль 27, 2020 г.