Медицина

Решено

Здравствуйте . По мазку из влагалища найдены кокки в большом количестве ,и молочница. - вопрос №3651519

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    здравствуйте.

    При подобных анализах рекомендовано исключить ношение ежедневок, синтетического белья, использовать при подмывании спец.средства для интимной гигиены ( лактацид, эпиген гель ..) 2 раза в день ;

    При каждом походе в туалет, желательно подмываться обычной водой .

    На время лечения па исключить, а до контрольного анализа, можно возобновить только с презервативом .

    Обычно при подобных ситуациях назначают :

    местную комплексную антибактериальную терапию в виде свечей: полиженакс, нео-пенотран, тержинан .

    После курса антибактериальной терапии, назначают курс восстановления микрофлоры виде свечей с лактобактериями( лактонорм, лактожиналь)

    февраль 27, 2020 г.