Психология

Решено

Здравствуйте.У меня есть подруга, которая постоянно режет вены и жалуется на жизнь. Любые разговоры и советы она забывает уже через неделю и снова делает все то же самое. Посоветуйте, что мне делать - вопрос №3652079

и как ей помочь

февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ангелина
    Что делать? Приведите ее сюда, поработает со специалистом психологом.

    февраль 27, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Укажите Ваш возраст, пожалуйста.
    «и как ей помочь?» — никак. Вы ведь своей «заботой», как раз, позитивно подкрепляете ее деструктивное поведение. Она «режет вены», Вы ей «сахарок» (в виде разговоров и «полезных» советов. Как раз того, чего ей не хватает!). Так для чего ей прекращать это делать? Ведь тогда она лишится своего «сахарка». А Вы пойдете искать другую «жертву» чтобы реализовать свое желание «спасать».

    февраль 27, 2020 г.