Психология

Здравствуйте. Что делать если свекровь всегда не довольна. Даже если у них происходит ссора с моим мужем, обвиняют во всем меня. Говоря, что я его "зомбирую" - вопрос №3652483

февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и посмотреть как на вас влияет её недовольство

    февраль 27, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Совет не нов, живите отдельно от свекрови, меньше общайтесь.

    февраль 27, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Дарья! Свекровь не является Вашей матерью, она чужая тетка, на мнение которой не стоит обращать внимания. Пусть говорит, что хочет, но Ваша нейтральная реакция может перевернуть ситуацию в выгодную для Вас сторону. Старайтесь не реагировать на ее выпады. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими реакциями на высказывания другого.

    февраль 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Свекровь вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя, своё восприятие этой ситуации, и свои границы в отношениях со свекровью. Что вам мешает выстроить с ней такие границы, которые будут для вас комфортны? Какие ваши чувства втягивают вас в эти переживания? Какие у вас отношения с мужем и что вы сами думаете по этому поводу? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    февраль 27, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте!
    Если вы живёте вместе- убедите мужа разъехаться. Начните жить самостоятельно.
    А если вы и так живёте врозь, то сократите общение с ней и не слушайте тех, кто предаёт вам её слова. Даже, если это муж.
    Выстраивайте отношения с мужем. У вас воя семья.
    А у свекрови может быть ревность. Пожалейте её и отстранитесь.
    Не стоит всё время переживать о её недовольстве, ведь она имеет право на свои чувства и не обязана вас любить. Но вы обязаны беречь свои нервы и свою семью.
     Удачи вам.

    февраль 28, 2020 г.

    Ольга

    157-й в Психологии

    Добрый день! Вам надо выстроить личные границы со свекровью и разобраться с тем, что вас раздражает, и что именно в вас способствует возникновению этой ситуации.

    февраль 28, 2020 г.