Юриспруденция

Решено

подскажите, пожалуйста, имеет ли право таксист обратиться в полицию в случае конфликта с ним за неоплату поездки и к каким последствиям это приведет? - вопрос №3652899

Могу ли я добиться, чтобы он принес свои извинения за матерную брань и оскорбления до того, как оплачу ему долг?

февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Обратится в полицию он может. Однако только при наличии доказательной базы дело может дойти до суда. Все случаи относительные.
    Суд может признать пассажира такси виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.
    При наличии аргументов добиться извинений возможно.

    февраль 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Семен Аипкин

    26-й в

    Смотря за что он Вас оскорбил, если то, что Вы хотели ему заплатить, то можете. А если за то что Вы не хотели ему заплатить или играли в Регину Дубовицкую, ну то есть не хотели нести никакую ответственность за свои действия (обычно говорят проще: «Я пошутил(а)») за неуплату, то тогда не можете.

    Что касается полиции, то может привести Вас к мошенничеству, а может и не привести. Как повезет Вам.

    февраль 28, 2020 г.

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Может обратиться в полиции, но по такого рода заявлению будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.