Медицина

Решено

Здравствуйте.Можно ли принимать фенюльс вместо сорбифера? - вопрос №3653683

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Любовь Викторовна! Таблетки и капсулы Фенюльс содержат, соответственно, в 2 и 2,5 раза меньше железа, чем Сорбифер Поэтому при нетяжелой анемии или скрытом дефиците железа предпочтительнее использовать Фенюльс, обладающий более мягким действием и лучшей переносимостью. Но при тяжелой анемии предпочтительнее Сорбифер, который содержит большую дозировку железа и, соответственно, быстрее восполняет дефицит данного элемента в организме человека. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 28, 2020 г.