Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я хочу продать свою долю, а именно 2/3 бывшему мужу. Суд в 2009 году разделил наш совместно построенный дом в долях без учёта земли. Ему 1/3 и мне 2/3. Земля на - вопрос №3654015

которой был построен дом была подарена (была дарственная) бывшему мужу, поэтому наверное в суде не учитывалась. В 2015 году бывший муж с помощью дарственной или купли-продажи (точно не знаю, но говорят что дарственной) передал в собственность свою 1/3 долю и весь участок земли. Сделал он это, потому что боялся, что я заберу у него его долю за долги по алиментам. Об этом я узнала 2 года назад. Сейчас мы пришли к согласию и оба хотим одного и того же. Я хочу продать и получить деньги. Он хочет мою долю, т к отношения с супругой видимо испортились и она вернуть ему долю не желает. Я подала документы в нотариальную контору для сделки. Но возникла проблема. Нотариус говорит, что продать свою долю без земли я не могу. Как быть в этой ситуации? Сама супруга — мой сособственник теперяшний у нотариуса подписала документ, которым подтверждает, что согласна на покупку моей 2/3 доли её мужем.Также они сейчас заключают брачный договор. Видимо для того, чтоб моя доля не делилась между ними в дальнейшем. Нотариус предложила такой маневр, я должна купить часть земли у моей сособственницы. А потом я долю с землёй продаю бывшему мужу. Правильно ли это? Какие варианты возможны? Помогите, пожалуйста 🙏 Светлана.

февраль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Все верно вам сказал нотариус

    март 2, 2020 г.