Медицина

Решено

Здравствуйте! Гинекологом был назначен Силует при эндометриозе,начала прием с первых дней,т.е.13.02,14 февраля выделений не было, 15-мазали.С 22 по 29.02 идут уже 10 дней подряд,продолжаю пить.Скоро - вопрос №3654715

04.03 закончатся таблетки и в 7дневный перерыв опять будут месячные? нормально ли это, можно ли сменить препарат после перерыва? Я уже беспокоюсь.

февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Елена, такие побочные явления в первые 2-3 мес являются нормой, идёт адаптация к гормональному составу препарата.

    продолжайте дальше приём кок по правилу, принимая таблетки во время, да и в 7 дневный перерыв так же могут пойти менструальноподобные выделения. Но вы пьёте таблетки по схеме .

    сейчас за выделениями следите, иногда бывают и кровотечения сильные, если выделения будут усиливаться и вам придётся менять прокладку каждые два три часа-то нужно будет срочно обратиться на осмотр к гинекологу своему ( без записи).

    первые 3 мес, такие явления наблюдают просто, а если они продолжатся и далее.  Что происходит редко, то с гинекологом рассмотрите замену препарата, но при этом не бросая кок, а с правильным переходом .

    будьте здоровы!

    февраль 29, 2020 г.