Юриспруденция

Поменял двигатель на авто на полностью аналогичный , нужно ли производить какие то действия в гаи ? - вопрос №3654994

февраль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Регистрировать нужно. Для этого Вы должны собрать следующий пакет документов, который мало чем отличается от стандартного набора бумаг при обычной регистрации авто после его правильной покупки:

    1. Паспорт гражданина РФ или другое приемлемое удостоверение личности (форма П 2 с фотографией) – обязательно;
    2. ПТС (паспорт транспортного средства) – обязательно;
    3. СТС (свидетельство о регистрации) – обязательно;
    4. Страховой полис ОСАГО;
    5. Документ о приобретении двигателя (ДКП или иной) – обязательно;
    6. ГТД (грузовая таможенная декларация) – обязательно для экспортных ДВС;
    7. Квитанция об уплате госпошлины (1300 руб.) – обязательно;
    8. Акт от сервисного центра по установке двигателя;
    9. Ксерокопия сертификации сервисного центра по данным категориям работ;
    10. Ксерокопия ПТС;
    11. Ксерокопия гражданского паспорта.

    Все эти документы Вы должны привезти в МРЭО по месту регистрации, добавив к ним заявление по факту смены ДВС. Вашу машину осмотрит инспектор, сделает на заявлении пометку, и вы можете сдавать все это в приемное окно. Там же вам скажут, когда все будет готово: это может быть и несколько часов и несколько дней.

    После того как вам вернут ПТС нужно будет обязательно подкорректировать данные полиса ОСАГО в соответствии с обновленными данными.

    март 1, 2020 г.