Психология

Моя проблема в том, что я не могу кончить во время секса, мне приятно и нравится этим заниматься, но почему-то оргазма не наступает, я нервничаю из-за этого, я не могу быть полностью откровенна со - вопрос №3655716

своим парнем, потому, что не хочу его расстраивать, может быть со мной что-то не так и я «бракованная»?

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Катерина, здравствуйте, В целях профилактики, пройдите мед обследование, у врача гинеколога, чтобы понять, есть ли проблемы с физиологией. Если будет все нормально, то тогда причины в психологии, следовательно, не зацикливайтесь на оргазме, а переключите внимание на сам процесс, сами тогда не заметите, как получите оргазм. Успехов Вам во всем!!!

    март 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    март 1, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Катерина! Многие женщины не получают оргазма, и от этого им не перестаёт нравиться секс, так что нет, не бракованная. Попробуйте не воспринимать оргазм как самоцель, не нужно стремиться достичь его. Лучше всего решиться и обсудить это с Вашим парнем. Если он любит Вас, то постарается найти нужные «струнки», позы, обстановку. Не стесняйтесь просить его о чем-то новом в процессе и сама экспериментируйте — это как минимум разнообразит вашу сексуальную жизнь. Успехов Вам!

    март 1, 2020 г.