Психология

Здравствуйте, мне 20 лет, я пол года замужем , сегодня мы с сестрой (14 лет ) и мамой узнали что у нашего отца есть вторая семья, уже как 6 лет . 10 месяцев назад там родился мальчик . Подскажите - вопрос №3655795

пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации? Что делать? Мы не хотим чтобы он разводился с мамой, но и боимся, что условие мамы остаться и не изменять дальше, а только помогает финансово сыну — он не сможет…

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Ваша лучшая помощь «не помогать», занять нейтральную позицию, пусть родители сами разберутся между собой и решат, как им жить дальше или не жить… Успехов Вам во всем!!!

    март 1, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Это, все же, задача мамы, разобраться в семейных проблемах. Они решаются. Подскажите маме, как связаться с нами. Пусть выберет эксперта и запишется на консультацию. А Вам можем предложить работу со собственной тревожностью по поводу происходящего.

    март 1, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
     Да, сейчас всем вам трудно, особенно вашей маме. Но это её семья. И ей решать — сохранять семью или нет и на каких условиях.  И это дело папы- оставаться или уходить.
    Они разберутся так или иначе. А вам сейчас важно снять собственную тревожность, переключиться на свою собственную семью. Тогда вы сможете поддержать маму, а не завалиться вместе с ней в эмоции.
     Удачи вам.

    март 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Мама с папой взрослые люди и сами разберутся как им лучше поступить в этой ситуации. В жизни многое может происходить не так как вам хочется и многое от вас не зависит, тем более, что стоит давать возможность людям сами решать что и как им делать. Другой вопрос, это ваши личные переживания и тревоги в этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 1, 2020 г.