Юриспруденция

Решено

Добрый день. Как мне сделать прописку, если бывшая жена не даёт документы на квартиру? Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала (общие дети),ипотека до конца ещё не выплачена. Ипотеку - вопрос №3656031

я оформлял на себя, бывшая жена выступала в роли поручителя.

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно просто обратиться в Росреестр и взять выписку из ЕГРН, из которой будет следовать, что Вы собственник жилого помещения, вернее доли в нем. Если же доли не выделены, то Вы вправе обратиться с иском в суд, чтобы долю выделили на основании ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    март 1, 2020 г.