Психология

Вчера меня бросил молодой человек. Сказал - разлюбил. Встречались год. Сейчас на отдыхе на острове с его родителями. Это важная деталь, потому что чтобы вернуться домой нужно сделать два перелета, - вопрос №3657071

билеты очень дорогие, оставаться тут ещё две недели. И меня мучают две вещи. Ощущение предательства, что меня не любили никогда и бросили вот так, очень далеко от дома и при родителях ( им настроение портить не хочется ситуацией, но на данный момент я сижу в номере и если кто то со мной взаимодействует хочется реветь). Он бросил меня из за того, что нашёл лайки на фотографиях которые я ставила 2-3 года назад. Звучит абсурдно. Но это ему не понравилось и он разлюбил меня. Я понимаю, как это звучит, но при этом мне все равно очень больно, потому что я даже не ожидала такого. До этого он вёл себя со мной холодно и я не понимала в чем дело; в итоге он все таки рассказал. Потом сказал, что нашёл какие-то фотографии в интернете, якобы интимные, что сравнил родинки и уверен что это я. Моих фотографий таких быть не может, я не знала что делать и начала пытаться доказать ему, что это не мои фото.В итоге он слушать не стал. Теперь я в шоковом состоянии, что человек, который мне казался зрелым, так поступил со мной. Помогите пожалуйста, как вообще жить все это время пока я не вернусь домой? мне страшно и очень больно.

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «как вообще жить все это время пока я не вернусь домой? мне страшно и очень больно» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    март 2, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Все, что не делается, то к лучшему, именно актуально для Вашей ситуации, так как мог еще несколько лет «быть холодным», потом случилось бы все равно то, что сейчас, но Вы бы потратили годы....  Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    март 2, 2020 г.