Медицина

Решено

Вопрос для гинекологов и эндокринологов. Подскажите,при беременности поставили субклинический гипотериоз в 6 недель ттг был 3,5. В 1 триместре нечего не пила.. В 22 недели переслала (см. ниже.) - вопрос №3657408

Прописали тироксин 12,5 доза… Через 2 недели ещё пересдала(см. ниже) пью такую дозу. Подскажите подходящая ли доза?? И как вообше такие показания влияют на беременность.!!! Признаков гипотериоз а нет.

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    данные показатели ттг, у вас в норме, оценку эффективности лечения нужно проводить через 3-4 недели терапии .

    декомпенсации нет, поэтому на течение беременности и плод течение субклинического гипотериозп никак отрицательно не повлияет .

    будьте здоровы!

    март 2, 2020 г.