Психология

Решено

Восемь лет встречалась с парнем,7 лет жили вместе к меня с моими родителями. На протяжении 7 лет как я думала, были идеальные отношения, мы даже не ругались почти. В июле прошлого года он уволился с - вопрос №3657693

работы не сказав мне об этом, и стали вылазить проблемы. Оказывается что все время что мы были вместе он врал, и употреблял то о чем мы договаривались не касаться, мы каждый день ругались, но я всегда пыталась наладить отношения и помериться, меня бесила его безразличие ко всему, но понимая какой кайф я получаю от того что просто лежу с ним рядом, забывала о раздражении. И пришла к выводу что у меня созвисимость. Мы пытались сначала много разговаривать и искать компромиссы вместе, но ничего не вышло. Решили разъехаться на 2 недели, продолжая общение, но всегда писала я и звонила я. Итог разъезда он бухал и тусил а я плакала в подушку. На днях должны встретиться что б поставить точку. Но я головой понимаю что я не согласна принять его жизнь, связанную в какой то степени с криминалом, а он не будет меняться, и в тоже время готова его простить за все, т.К 7 лет я была с ним безумно счастлива. Сейчас вылез вопрос что он мог пока был в запое мне изменить, и подцепить ВИЧ. Но это пока не точно. Но после всего этого говна, я не чувствую к нему ненависти, и ловлю себя на мысли что я его прощу, лишь бы был со мной. В то же время понимаю что не хочу жить как на пороховой бочке. И не понимаю как откопать самоуважение к себе. И просто поставить точку. Потому что понимаю что даже если я сейчас скажу ему что все, я все равно буду продолжать общаться с ним и надеяться. Друзей у меня особо нет, а он единственный часы близкий, перед кем я могу полностью открыться. Он говорит что очень любит меня, и по этому не хочу во всю черноту втягивать, и подвергать опасности. Как решиться закончить отношения, понимаю что при встрече все равно буду предлагать попробовать сохранить отношения, не смотря на все плохое.

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Честно и откровенно. У Вас нет элементарных навыков построения отношения. Жили с родителями, что уже не назовешь полноценными отношениями, далее «в идеальных отношениях, ругались»..., далее снова ошибка «пожить отдельно», где Вы начитались этой «ереси»… В будущем поймите, что «пожить отдельно», это чаще всего начало конца отношений. Пока Вы жили отдельно, то Вы думали, что парень «страданиями проникнется», а он молодец, начал отрываться по полной, так как знает, что «расскажет Вам очередную сказку» и Вы поверите, так как уже не раз «верили», хотя же прекрасно понимали, что он не изменится… Можно просто Вам написать: принять решение и не сохранять отношения! Но Вы же вряд ли сможете выполнить это, так как правильно пишите, что уже есть зависимость от этого парня и любую зависимость надо лечить, обратившись к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, тогда Вы научитесь выстраивать отношения, брать ответственность за свою жизнь, станете хозяином своей жизни. А парень Вас может любить, ведь кто его терпеть будет, мало найдется таких… Успехов Вам во всем!!!

    март 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Кобозева

    113-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Вы правы, говоря о зависимости от данных отношений. Оптимально — это проработать этот момент с психологом.
    Попробуйте составить список плюсов и минусов Ваших отношений. Постарайтесь отбросить чувства, эмоции и взвесить все рационально. Посмотрите на список и подумайте, Вы готовы продолжать отношения? Помните, что изменить человека Вам не удастся, ради Вас менять он тоже не будет. Люди меняются только тогда, когда сами этого хотят. Поэтому проанализируйте, готовы Вы быть с ним таким, какой он есть сейчас.
    Удачи Вам и всего хорошего!

    март 2, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 3, 2020 г.