Медицина

Решено

Возраст 33 года. Беременностей, абортов не было. Месячные без задержек, очень болезненые. на узи ставили кисту правого яичника, повторно ее не - вопрос №3658426

оказалось… планирую беременность, но все тщетно. Так же побаливает правый бок. С чего начать чтобы забеременеть? Может нужно пропить какие нибудь препараты

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Если забеременеть не можете больше года, то начните с обследований.
    Вам необходимо сдать анализы на гормоны, обследоваться на инфекции, сделать МСГ, мужу сдать спермограмму.

    март 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Нина Александровна

    68-й в Медицине

    Здравствуйте!!! Если беременность не наступает более года регулярной половой жизни без какой-либо контрацепции, то нужно обследоваться. Начните с обследования мужа — пусть он пройдёт уролога, сдаст спермограмму. Я бы рекомендовала дождаться результатов обследования мужа, потом уже обследоваться самой. Но можете и одновременно сдать мазки, анализы на инфекции и гормоны (очень важно сдать гормоны строго по дням цикла, обратить внимание на пролактин), пройти гистеросальпингографию (ГСГ) — процедуру по оценке проходимости маточных труб. Будьте здоровы!!!

    март 3, 2020 г.