Психология

Добрый день. Меня мучает тревога. Дело в том что я раньше работала в ювелирном салоне своего небольшого городка с хорошей зарплатой. Потом я решила поехать в Москву - попробовать себя. Не - вопрос №3658569

понравилось. Вернулась обратно, на бывшую работу меня не приняли, там зарплата стала ещё больше. Теперь работаю в другом юв салоне на маленькой зарплате и ещё за все штрафы, а у меня ипотека. С бывшей работы девочки погулять зовут, а я не хочу, так как сильно завидую и чувствую себя неудачницей(а также корю себя, что уволилась с этого хлебного места). Теперь ищу работу и ничего хорошего не могу найти, меня мучает тревога, даже по ночам просыпаюсь несколько раз. Помогите пожалуйста, как правильно мыслить и действовать в моей ситуации, чтобы улучшить свою жизнь. Спасибо всем за ответы.

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 3, 2020 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Осознайте, что тревогой, Вы не решите проблему, а только сделаете хуже своему здоровью. Далее составьте план, как Вы найдете работу, которая Вам по душе и продолжайте целенаправленный поиск, где Вы адекватно будете относиться к ситуациям, если Вас вдруг не возьмут. По мимо поиска работы, уделяйте время любимым увлечениям, чтобы Вы отдыхали морально. Важно не замкнуться сейчас в себе, а продолжать жить, Вы живы, здоровы и это главное. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 3, 2020 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему вас не приняли на бывшую работу
    вы пишите
    что зарплата была хорошей 
    а вы захотели еще больше 
    может это жадность

    март 3, 2020 г.
  • Олег Егошин - аватарка

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 3, 2020 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Ирина!
    Мышление точно надо менять.
    Успешные бизнесмены тоже оступались и не раз! История успеха это история взлетов и падений.
    Выиграл тот, кто не переживал из-за неудачи, а искал новые варианты.
    В Москве не понравилось, но может еще одну попытку в Москве сделать?
    Или в Питер махнуть?
    Так что Ваш успех впереди!
    Удачи Вам!

    март 3, 2020 г.
  • Пылаева Наталья Андреевна - аватарка

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    У Вас не получилось один раз, но это не значит,  что и второй раз не получится. Пробуйте искать себя еще раз: еще раз покоряйте Москву, ищите работу в другом направлении. Если не хотите ехать, то пробуйте себя в на другой работе, ходите на собеседование, ищите работу параллельно. Может стоит сменить работу на совсем другую? Что Вам нравится?

    Каждый может ошибаться, но главное найти в себе силы двигаться дальше и после того, как у Вас будут продвижения, Вы поймете, что все что произошло не зря. 
    Удачи!

    март 3, 2020 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как определить неосозноваемую психологическую проблему?

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2012 г.

Психология