Психология

Добрый день. Меня мучает тревога. Дело в том что я раньше работала в ювелирном салоне своего небольшого городка с хорошей зарплатой. Потом я решила поехать в Москву - попробовать себя. Не - вопрос №3658569

понравилось. Вернулась обратно, на бывшую работу меня не приняли, там зарплата стала ещё больше. Теперь работаю в другом юв салоне на маленькой зарплате и ещё за все штрафы, а у меня ипотека. С бывшей работы девочки погулять зовут, а я не хочу, так как сильно завидую и чувствую себя неудачницей(а также корю себя, что уволилась с этого хлебного места). Теперь ищу работу и ничего хорошего не могу найти, меня мучает тревога, даже по ночам просыпаюсь несколько раз. Помогите пожалуйста, как правильно мыслить и действовать в моей ситуации, чтобы улучшить свою жизнь. Спасибо всем за ответы.

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    март 3, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Осознайте, что тревогой, Вы не решите проблему, а только сделаете хуже своему здоровью. Далее составьте план, как Вы найдете работу, которая Вам по душе и продолжайте целенаправленный поиск, где Вы адекватно будете относиться к ситуациям, если Вас вдруг не возьмут. По мимо поиска работы, уделяйте время любимым увлечениям, чтобы Вы отдыхали морально. Важно не замкнуться сейчас в себе, а продолжать жить, Вы живы, здоровы и это главное. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 3, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему вас не приняли на бывшую работу
    вы пишите
    что зарплата была хорошей
    а вы захотели еще больше
    может это жадность

    март 3, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 3, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Ирина!
    Мышление точно надо менять.
    Успешные бизнесмены тоже оступались и не раз! История успеха это история взлетов и падений.
    Выиграл тот, кто не переживал из-за неудачи, а искал новые варианты.
    В Москве не понравилось, но может еще одну попытку в Москве сделать?
    Или в Питер махнуть?
    Так что Ваш успех впереди!
    Удачи Вам!

    март 3, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    У Вас не получилось один раз, но это не значит,  что и второй раз не получится. Пробуйте искать себя еще раз: еще раз покоряйте Москву, ищите работу в другом направлении. Если не хотите ехать, то пробуйте себя в на другой работе, ходите на собеседование, ищите работу параллельно. Может стоит сменить работу на совсем другую? Что Вам нравится?

    Каждый может ошибаться, но главное найти в себе силы двигаться дальше и после того, как у Вас будут продвижения, Вы поймете, что все что произошло не зря.
    Удачи!

    март 3, 2020 г.