Юриспруденция

Решено

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста если на карточки Виза наложили арест, а на социальную поступают 50% с оплаты детского садика сумма, с неё тоже имеют права удерживать долг ЖКХ или ее можно - вопрос №3658720

разблокировать?

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно разблокировать, т.к. согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеют права накладывать арест и удерживать с социальных выплат. Если откажут, то обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

    март 3, 2020 г.