Юриспруденция

На участке ведутся дорожные работы, стоит знак 1.25, следом стоят знаки обгон запрещён и ограничения по скорости 70- эти знаки на желтом фоне! Дальше стоит знак перекресток на белом фоне. Дальше - вопрос №3658984

стоит знак ещё ограничение скорости 50 и знак дор работы 1км, на этом участке 1 км есть сплошная линия жёлтого цвета и на этом участке был произведён обгон. Инспектор дпс выписал протокол за нарушение знака 3.20 обгон запрещён. Правомерно это?

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если совершили обгон в нарушение требований знака 3.20 приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), то инспектор мог правомерно составить протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Но о правомерности без знания всех обстоятельств дела сказать ничего пока нельзя.

    март 3, 2020 г.