Юриспруденция

Добрый день! Мы с женой в разводе. Развелись в декабре 2018 года. Мы до сих пор продолжаем пользоваться автомобилем, купленным при совместной жизни. Пользуемся поочереди. К сожалению, на данный - вопрос №3659257

момент ни у меня ни у неё нет финансовой возможности приобрести другой автомобиль да же если продать этот и деньги поделить попалам. Такой вариант, когда автомобиль частично находится у меня, мне более-менее подходит. Так или иначе остаюсь на колёсах. Но бывшая супруга настаивает, чтобы мы его продали и деньги поделили. Я против. Она пугает, что подаст в суд на раздел собственности (собственностью будет автомобиль). При этом она заплатит госпошлину, которую потом с меня взыщет (также через суд). В связи с чем вопрос: с точки зрения права может ли она с меня взыскать эту госпошлину (целиком или 1/2)? И если возможно, могли бы подсказать как эта госпошлину рассчитывается? Автомобиль хендай солярис стоимостью примерно 350 т.р. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виталий

март 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Сумму госпошлины рассчитать можно, но ее уплаты можно законно при определенных законных действиях избежать даже если она обратиться в суд.

    март 4, 2020 г.