Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №36597

здравствуйте, у меня 1/2 доли квартиры, я покупаю за счет материнского сертификата другую долю.В пенсионный фонд беру у нотариуса письменное обязательство, что в течении 6 мес., покупаемую долю, я переделываю на всех своих членов семьи.У меня вопрос: мы с мужем хотим на детей сделать по долям эту долю, которую покупаю.Детям одному 9 лет, а другому 3 года.Каким договором я буду оформлять, дарения или другим, знаю, что муж может написатьотказ от участия в доле.Просто мы получили деньги из-за детей и мы считаем, что будет справедливо сделать эту долю только на детей, а не на всех четверых.спасибо.

сентябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Оформите договор дарения у натариуса на детей. Оформление договора дарения в отношение близких членов семьи будет гораздо быстрее и повлечет меньше финансовых затрат.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    К сожалению, закон не позволяет это делать, в приобретаемом за счёт средств материнского капитала обязательно должны быть выделены доли родителей и всех детей, в том числе и тех, которые родятся позже.

    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    (Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 28.07.2010г.))

    декабрь 19, 2010 г.