Медицина

Добрый день! У меня такая проблема. Беременность 3 неделя, а я заболела ветрянкой. Первые 2 дня температура была 37-38. Какие меры предпринять ? Когда возможен поход к гинекологу и вообще насколько - вопрос №3660263

это опасно для моего малыша. Заранее спасибо за ответ

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    сейчас вам нужно обратиться к инфекционисту-для назначения лечения.
    Конечно, вирус ветряной оспы опасен для плода, но на данном сроке есть шансы, что воздействие будет минимальным, за счёт отсутствия совместного кровотока мать-плод .

    В 5-6 акушерских! недель вы уже можете обратиться к гинекологу и провести узи органов малого таза, для выявления возможных последствий на данном этапе, оценке развития беременности.

    Точную оценку последствий можно будет провести по узи 1 скрининга, тогда будет ясно были какие либо отрицательные воздействия вируса на плод .

     Будьте здоровы!

    март 4, 2020 г.