Юриспруденция

Решено

Добрый вечер купила куртку Аляска из нейлона ,нося недели три ткань стала расходится пошвам и сама по себе расходится.приехав в магазин они заявили что это моя вина т.к.куртка может тесновата - вопрос №3660804

? померив ещё раз при продавце куртка свободна.магазин сдал куртку на экспертизу, заявив что экспертиза будет в их пользу.помогите как поступать в такой ситуации?

март 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе не согласиться с экспертизой продавца и провести свою, результаты которой использовать в суде согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Продавец обязан провести проверку качества, а при возникновении спора о причинах недостатка товара провести экспертизу, с которой потребитель вправе не согласиться.

    март 4, 2020 г.