Медицина

подростковый возраст мальчика - вопрос №366083

Здравствуйте.Моему сыну 14 с половиной лет. его рост 159см, вес 43кг. Сына беспокоит, что в классе он самый маленький по росту.Подскажите пожалуйста в норме ли его рост? Резкого скачка в росте у него ещё не было. Может нужно пройти какое то обследование? У родителей рост мама-164см, папа-187см.

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •

    Здравствуйте, Оксана

    Резкий скачок в росте у Вашего сына еще впереди. Рост от 152,4 до 166,4 см для 14 летнего мальчика является нормой! Поэтому нет никаких поводов для беспокойства! Нет необходимости в каких либо исследованиях. Растущему организму требуется правильно составленный рацион с достаточным количеством белков, жиров и углеводов и витаминов! Можете также добавлять к рациону рыбий жир.

    Всего Вам доброго,

    Оценивайте пожалуйста наши ответы.

    сентябрь 17, 2012 г.