Юриспруденция

Решено

Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала. Продавец отказывается возвращать деньги,аппилируя тем,что все фото и видео я видела заранее. Но я не эксперт и не могла этого определить - вопрос №3661132

самостоятельно, продавец подтвердила, что сумка оригинал, прибегнув к помощи экспертизы аутентификации определили, что сумка подделка. Есть ли какие-то права у меня, на чьей стороне закон? Нахожусь не на территории РФ на данный момент

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно подать заявление в полицию по факту мошенничества, т.к. если продали по цене оригинала, но это подделка (независимо от того, что на фото), а мошенник утверждал, что это оригинал и из существа сделки было понятно, что Вам нужен оригинал, то пусть возбуждают уголовное дело по ст.159 УК РФ.

    март 5, 2020 г.