Дом, отдых, хобби

Добрый день! У меня проблема с электрическим дверным звонком в новой квартире. Сначала думал что звонок сломан, но вставил его в разетку он работает, затем проверил индикатором провода, лампочка в - вопрос №3661173

индикаторе светит одинаково, получается что у меня две фазы, нет ноля На кнопке тоже самое. Не подскажите что мне нужно сделать? Спасибо

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если индикатор горит на обоих проводах, то это говорит о том, что нет ноля. Это не две фазы, а просто отсутствует ноль. Индикатор показывает через звонок первую фазу...
    Нужно проверить подключение в РЩ, так же проверти провода у звонка входящие в стену. Там часто они ломаются, а определить просто, провод легко качается в разные стороны держась только за изоляцию.
    Если данные проверки не помогут, вспомните, может сверлили где недавно стену...?
    Или лучше вызвать электрика...

    март 5, 2020 г.