Юриспруденция

Как можно взыскать с ФЛ долг, если ИС ФССП уже на руках...? Далее внутри... - вопрос №3661481

К примеру исполнительный лист на руках. Казалось бы все, победили, выйграли… Но нут приставы не могут взыскать долг. Т. к. все имущество должник заранее слил. И осталась только армейская пенсия 2500 за участие в БД. Официальный работы нет, машина на сына оформлена, хотя по факту приобретена на деньги «кинутых», как и дом и пр. имущество… Можно ли ходотайствовать приставам о дополнительных проверках имущества близких людей должника, выявить факт и средства приобретения и т. д… короче существует ли практика взыскания???? Не 100 рублей с пенсии — а что бы заставить вернуть чужое!!!
Так же, попробовать возбудить дело о скрытии имущества и доходах…

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если подадите заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ), то в рамках проверки данного заявления, возможно будет установлен факт, что мошенник оформил имущество на взаимозависимых лиц.

    март 5, 2020 г.