Медицина

Решено

Здравствуйте, после лапароскопической операции по удалению матки на УЗИ обнаружили кисту в правого яичника. Могла она появиться через три недели после операции или она могла быть и до операции, и ее - вопрос №3662083

просто не заметили?

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .

    Яичники продолжают функционировать, и  после удаления матки, и функциональные кисты яичников так же могут появляться .

    Да киста могла появиться в текущий цикл .
    Чаще они функционального характера, и купируются через 2-3 цикла .

    Сохраняющиеся кисты более 4 мес, с тенденцией к росту, подлежат удалению .

    нужно провести повторное узи через 3-4 мес .
     Будьте здоровы!

    март 5, 2020 г.