Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня на пальце появился красное пятно которое сильно чешется. Что это может быть? Можете проконсультировать? - вопрос №3662589

март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это может быть и грибковым поражением кожи, и аллергическим дерматитом .

    Для уточнения и постановки диагноза необходимо осмотр, дерматоскопию у дерматолога и анализ соскоба поражённого участка .

    так как лечение этих состояний разное !

    Можно начать обрабатывать акридермом гк, но если причина в аллергическом дерматите, эти проявления вернутся .

    будьте здоровы!

    март 6, 2020 г.