Юриспруденция

оформление прав собственности - вопрос №366283

возможно ли оформить собственность на квартиру на себя, если договор купли продажи оформлен на супругу?

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, супруга будет являтьсмя собтсвенником. Вы имеете право на 1/2 доли если кварттира приобретена в браке

    сентябрь 17, 2012 г.

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Вадим, если супруга по договору купли-продажи является покупателем, то формально право собственности на квартиру приобретает она одна. Но, в любом случае, на имущество, приобретенное в браке, распространяется режим совместной собственности, т.е. у вас есть право на 1/2 квартиры.

    сентябрь 17, 2012 г.