Красота, Здоровье

Что такое киста желтого тела? из за чего? Она что только у беременных? (я не беременна) - вопрос №3662846

март 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    это неправильная несостоявшаяся беременность,
    например
    если девушка в панике глотает слишком много гормональных противозачаточных

    март 6, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Желтое тело это железа, которая образуется на месте овулировавшего фолликула, к началу менструаций она исчезает, но иногда под воздействием неблагоприятных внешних и внутренних факторов(переохлаждение, стресс, воспаление, гормональный сбой), она не рассасывается и превращается в кисту .
    Эта киста носит функциональный характер и в течение 2-3х циклов самостоятельно рассасывается.
    Нужно смотреть узи в динамике, повторите узи через 2-3 месяца.

    март 6, 2020 г.