Юриспруденция

Здравствуйте,купил авто с рук,хотел поставить на учет,говорят запись только через госуслуги.правда ли это?в порядке живой очереди не принимают теперь? - вопрос №3664336

март 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    В порядке живой электронной очереди.
    Согласно п. 23 Административного регламента (приказ МВД России от 21.12.2019 N 950) прием заявителей осуществляется в соответствии с очередностью предварительной записи, сформированной с учетом заявлений, поданных с помощью Единого портала, и заявок системы управления электронной очереди и иных электронных систем управления движением заявителей, реализованных в регистрационных подразделениях.
    Интересуйтесь как осуществляется приём заявлений  в вашем регистрационном подразделении. Он должен быть везде одинков, но страна то у нас большая…

    март 7, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Неправда. Не только через госуслуги. Тот же пункт 23 приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств») говорит о том, что прием заявителей осуществляется в соответствии с очередностью предварительной записи, сформированной с учетом заявлений, поданных с помощью Единого портала, и заявок системы управления электронной очереди и иных электронных систем управления движением заявителей, реализованных в регистрационных подразделениях.

    Т.е. в самих регистрационных подразделениях стоят терминалы, где можно взять талончик с записью на определенное время. Вы не ограничены в своем праве регистрации только через портал госуслуг.

    март 7, 2020 г.