Юриспруденция

Можно ли применить на сегодняшний день указ 1722 года — Указ Петра I в Российской империи были запрещены сборы на построение храмов и нужды церкви. - вопрос №3665529

март 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    В связи с вступлением в силу Постановления ВЦИК от 11.11.1922 данный Указ Петра I был признан утратившим силу, как впрочем и Указ об отмене крепостного права 1861 года.

    март 8, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нельзя. Указы царской России не применимы в Российской Федерации. Так что такой указ не применим в настоящее время.

    март 8, 2020 г.