Юриспруденция

Добрый день! У меня соседка, ей 14. Недавно у ее мамы появился мужчина, с которым они даже официально не вместе. Отца у девочки нет. Тот мужчина ее оскорбляет, угрожает, что будет ее бить (началось - вопрос №3666025

недавно), но пока что руки не поднимал. Он эгоист и вообще, человек плохой, сама вижу, что ни с кем не общается, неприятный. Девочка постоянно жалуется, мол, он ей не отец, что он не имеет права ее бить или оскорблять. А он возомнил себя ее отцом, хотя он очень оскорбляет ее. Вопрос: может ли девочка подать на него в полицию за моральное унижение? Если он поднимет на нее руку? Имеет ли он вообще право ее трогать? И что ждет девочку, если она все таки обратится в органы? Спасибо.

март 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Полиция такими делами не занимается, но если в семье такие проблемы, то ей лучше обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы приняли меры в отношении сожителя матери ребенка. Поднимать руку на ребенка не имеет права!

    март 8, 2020 г.